Los 1154

Dahmen, Karl Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

220 €

Stolberg/Rheinland, 1917 - Preinersdorf/Chiemsee, 1981
24,8 x 20,5 cm, R.
3 Bl., Ohne Titel, 1971 - 1975. Farbradierung auf Bütten aus der Folge "Chiemgaulegende". Alle in Bleistift unten rechts signiert, unten links nummeriert 34/40 und mittig datiert.
Angst, 110; 111; 113.
Privatbesitz, Konstanz.
Privatsammlung, Köln, durch Erbschaft erhalten.